Vos élus

Le Maire

Nicolas DUPERRET

Nicolas Duperret

Né le 03/04/1973
Agent territorial

Commissions communales : Urbanisme – PLU ; Travaux – Voirie ; Social – Petite Enfance ; CCAS (président) ; Appel d’Offre (président)
Commissions intercommunales : SIVU Beaupré (suppléant)
Commissions CCG : Économie – formation – tourisme (suppléant)

 

Les Adjoints

Laurent DUPAIN

 

 

 

 

 

 

 

1er adjoint en charge de l’Urbanisme – PLU
Conseiller communautaire CCG ; Membre du bureau CCG
Né le 30/05/1971
Cadre dirigeant

Commissions communales : Urbanisme – PLU (responsable) ; Travaux – Voirie ; Appel d’Offre
Commissions CCG : Économie – formation – tourisme
Délégations CCG : ARC Syndicat mixte (suppléant) ; Représentant au Conseil d’Administration du Lycée Mme de Staël

 


 

Dominique ROULLET

Dominique Roullet

2ème adjointe en charge des Affaires sociales
Née le 22/11/1962
Infirmière

Commissions communales : Social – Petite Enfance (resp.) ; CCAS (vice-présidente)
Commissions intercommunales : SIVU Accueil de l’Enfance (suppléante)
Commissions CCG : Social – seniors – petite enfance


 

Claude GERNIGON

Claude Gernigon

3ème adjoint en charge des travaux et de la voirie
Né le 07/02/1951
Chef d’entreprise

Commissions communales : Travaux – Voirie (resp.) ; Urbanisme – PLU ; Appel d’Offre
Commissions CCG : Eau et assainissement


 

François VULLIET

François Vulliet

4ème adjoint en charge du cadre de vie et de l’animation
Conseiller communautaire
Né le 10/07/1965
Ingénieur commercial

Commissions communales : Cadre de vie – Animations (resp.) ; Communication ; Urbanisme – PLU
Commissions CCG : Finances – ressources humaines – mutualisation (suppléant) ; Environnement – développement durable – déchets – énergie (suppléant)

 


 

Les Conseillers

Denis BERNAZ

Denis Bernaz

Né le 20/03/1954
Retraité
Commissions communales : Travaux – Voirie ; CCAS ; Social – Petite Enfance ; Appel d’Offre (suppléant)
Commissions CCG : Eau et assainissement (suppléant)


 

Elisabeth BOYMOND

Elisabeth Boymond

Née le 10/02/1968
Secrétaire médicale

Commissions communales : Urbanisme – PLU ; CCAS ; Social – Petite Enfance
Commissions intercommunales : SIVU Beaupré
Commissions CCG : Aménagement du territoire – habitat (suppléante)


 

Fabien CHAGNOUX

Fabien Chagnoux

Né le 21/06/1970
Comptable

Commissions communales : Cadre de vie – Animations
Commissions intercommunales : SIVU Beaupré
Commissions CCG : Équipement – sport – culture – scolaire (suppléant) ; Finance – ressources humaines – mutualisation


 

Jean COUTURIER

Jean Couturier

Né le 17/01/1947
Retraité

Commissions communales : Cadre de vie – Animations ; Communication ; CCAS ; Social – Petite Enfance ; Appel d’Offre (suppléant)
Commissions CCG : Équipement – sport – culture – scolaire


 

Fleur DE NEVE

Fleur de Neve

Née le 02/04/1979
Responsable logistique

Commissions communales : Social – Petite Enfance ;
Commissions intercommunales : SIVU Accueil de l’Enfance ; SIVU Beaupré
Commissions CCG : Social – seniors – petite enfance (suppléante)


 

Corinne FAVRE

Corine Favre

Née le 11/03/1969
Responsable de production braille

Commissions communales : CCAS ; Social – Petite Enfance ; Cadre de vie – Animations ; Communication
Commissions intercommunales : SIVU Accueil de l’Enfance
Commissions CCG : Transports et mobilité


 

Denis GENOUD

Denis Genoud

Né le 08/08/1979
Gérant de camping

Commissions communales : Urbanisme – PLU ; Appel d’Offre (suppléant)
Commissions intercommunales : SIVU Beaupré (vice-président) ; Syndicat Mixte du Salève
Commissions CCG : Économie – formation – tourisme (suppléant) ;Transport et mobilité (suppléant)


 

Nicolas GUINAND

Nicolas Guinand

Né le 08/05/1975
Architecte DPLG
Commissions communales : Urbanisme – PLU ; Cadre de vie – Animations ; Appel d’Offre ;
Commissions intercommunales : SIVU Beaupré (suppléant)
Commissions CCG : Environnement – Développement durable – Déchets – Energie


 

Richard PETTITT

Richard Pettitt

Né le 11/11/1966
Coordinateur de rédactions

Commissions communales : Urbanisme – PLU
Commissions intercommunales : Syndicat Mixte du Salève (suppléant)
Commissions CCG : Relations transfrontalières